about icon-addNote android4 Answer apple4 icon-appStoreEN icon-appStoreES icon-appStorePT icon-appStoreRU Imported Layers Copy 7 icon-arrow-spined icon-ask icon-attention icon-bubble-blue icon-bubble-red ButtonError ButtonLoader ButtonOk icon-cake icon-camera icon-card-add icon-card-calendar icon-card-remove icon-card-sort chrome-extension-ru chrome-extension-es-mx chrome-extension-pt-br chrome-extension-ru comment comment icon-cop-cut icon-cop-star Cross Dislike icon-editPen icon-entrance icon-errorBig facebook flag flag_vector icon-globe icon-googlePlayEN icon-googlePlayRU icon-greyLoader icon-cake Heart 4EB021E9-B441-4209-A542-9E882D3252DE Created with sketchtool. Info Kebab icon-lamp icon-lampBig icon-learnHat icon-learning-hat Dislike Loup Loup icon-more icon-note icon-notifications icon-pen Pencil icon-play icon-plus-light icon-plus icon-rosie-cut Rune scrollUp Share-icon Shevron-Down Shevron Left Shevron Right sound sound1 sound2 sound3 sound4 sound2 icon-star Swap icon-translate Trash icon-tutor-ellipsis icon-tutor-flip Tutor folder icon icon-tutor-learned icon-twoWayArrow Mezhdunarodny_logotip_VK vk icon-word pen_icon Logo Logo Logo
Go to Questions & Answers
Gaziza Mukazhanovaasked for translation 6 years ago
How to translate? (en-ru)

can you turn down Soul Train?Some of us are trying to work

User translations (1)

  1. 1.

    можешь выключить соул (музыки) караван (марафон)? некоторые из нас пытаются работать.

    translation added by Monte Cristo
    0

Discussion (18)

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

Тут кое-кто работает - с сарказмом - было бы лучше, пмсм.)

Monte Cristoadded a comment 6 years ago

Uly, я о тебе как раз подумала , когда переводила это.

🇺🇸 Uly 🐝added a comment 6 years ago

Анастасия, вы обращаете ко мне, как к другу. Я уже не знаю, как же выразить вам, что я не хочу получать от вас никакие сообщения, не говоря уже о дружбе. Если честно, мне не остаётся много времени. Раньше этот сайт для меня был одной из малых вещей, от которых я все ещё могу получать удовольствие. Здесь я был частью общества, в которой я чувствовал себя нужным и полезным. Когда вы пришли и все разрушила для всех, которым я помогал, я потерял большую часть своих друзей, с которыми я общался каждый день. Теперь остаётся всего тв, кровать и болезнь. Так что если в вас есть даже самая малюсенькая капля человечности и сочувствия, прошу вас от всей души игнорировать как меня, так и мои посты. Врач сказал мне сегодня утром, что он не доволен с моим состоянием и мне необходимо развлекать себя, чтобы не впасть в депрессию. Поэтому мне нужен лингво. Спасибо заранее.

Monte Cristoadded a comment 6 years ago

Ули , я даже не знаю ,что сказать.
Я даже представления не имела ,что с тобой происходит.
Но ,что такого я тебе сейчас написала , неужели эта несчастная реплика могла тебя так задеть?
Хорошо , я замолчу.
Я больше тебе ни чего не напишу .Как скажешь.

Monte Cristoadded a comment 6 years ago

Ули, выздоравливай . Извини меня .

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

Улий, я, конечно, сочувствую тебе от всей души. Вот, что, оказывается, может сделать недальновидное поведение всего лишь одной неразумной девушки с, казалось бы, таким самодостаточным человеком как ты. Я даже побаиваюсь того, что Анастасия надумает теперь сделать что-нибудь с собой. Мне кажется, она уже в отчаянии от того, что натворила. А если она всё это делала от любви к тебе, ты об этом подумал? Разве влюблённые люди ведут себя разумно? Может, её пожалеть надо?
Короче, от греха подальше, надо как-то выправлять ситуацию. Не залёживайся там на диване - к этому быстро привыкаешь. Строго выполняй предписания своего врача (хочу сказать, что он гений медицины, потому что лучшего лекарства, чем Лингволайв для случаев, подобных твоему ещё не придумали). Да хоть макраме займись, только чтобы не дай бог чего! В общем, скорейшего нам всем полного и окончательного выздоровления.

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

P.S. С языковой точки зрения - прекрасное высказывание. Лишь небольшие изъяны.
ОбращаетеСЬ (автозамена?)
У меня остаётся немного/мало времени. («Мне остаётся только напиться с горя» - чувствуешь, другое значение. Возможно, я не совсем поняла, что ты хотел донести.)
Одной из немногих вещей ...
Частью СОобщества (пмсм лучше)
Для всех, КОМУ я помогал
Остаются всего ЛИШЬ (просится сюда) = или = остаются только
Если в Вас есть ХОТЬ капелька
Не доволен ~ моим состоянием (влияние английского)

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

Monte Cristo, ну теперь Вы видите, как далеко всё зашло? Ещё немного - и не миновать нам беды. Будьте же милосердны - не подмешивайте человеку в лекарство яд!

🇺🇸 Uly 🐝added a comment 6 years ago

Татьяна, я имел в виду, что мне мало времени осталось, потому что я болен.

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

А, конечно, пронеслась такая догадка в голове, но тогда - здорово. Ну, то есть, плохо, что ты болен, зато сказал об этом хорошо. Прямо слёзы на глаза наворачиваются. Ну ты смотри там не раскисай , Улий, мы с Анастасией будем молить Господа о твоём выздоровлении! Держись.

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

Но вернёмся к нашим баранам. Если уж доводить до совершенства то, что ты написал, будет ещё парочка советов.
Во втором предложении «уже» и «же», оба имеют функцию усиления, с моей точки зрения, так что получается перебор. Я думаю, лучше было бы без «же».
«Выразить Вам». После этого хорошо звучят «своё негодование/возмущение/неодобрение/восхищение». В этом случае больше бы подошли «объяснить Вам, что» или «донести до Вас, что».
Вместо «развлекать себя» - развлечься, а в случае с душевными переживаниями ещё говорят «Вам надо отвлечься».

🇺🇸 Uly 🐝added a comment 6 years ago

Thank you, Alex, today was a rough day 🙁

Tatiana Gerasimenkoadded a comment 6 years ago

Улий, посмотри, пожалуйста. Официальный стиль - это не khukhry-mukhry.)

Share with friends